Акция «Рождение семьи»

С целью укрепления института семьи, социально-психологической и юридической поддержки пар, ожидающих появления ребенка, психологическая служба и Центр кризисной беременности городской клинической больницы № 1 совместно с отделом ЗАГС по Заволжскому району города Ульяновска (улица Брестская, дом 78) объявили акцию «Рождение семьи».

«В период беременности каждой будущей маме особенно важно чувствовать себя защищенной не только в среде близкого окружения, но и с точки зрения законного статуса. По данным за 2019 год, 19% беременных женщин, обратившихся в психологическую службу городской клинической больницы № 1, состояли в незарегистрованных отношениях со своими партнерами. С начала 2020 года 16% женщин из числа обратившихся не оформили законно свои отношения», - сообщила заведующая психологическим отделом ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатального центра).
        Напомним, акция проводится с 25 января по 1 марта. Её участниками автоматически становятся семьи, ожидающие ребенка, подавшие в этот период заявление на регистрацию брака в отдел управления ЗАГС Ульяновской области по Заволжскому району Ульяновска «Солнечный».

«Создание семьи - это один из самых важных этапов в жизни человека. Каждая пара, связавшая себя узами законного брака и ожидающая появление малыша, получит памятные подарки для своей семьи», - отметила руководитель отдела управления ЗАГС Ульяновской области по Заволжскому району Ульяновска «Солнечный» Любовь Семенютова.

Подведение итогов акции состоится в первый день весны - 1 марта. В этом году ЗАГС «Солнечный» предоставляет великолепную  возможность парам зарегистрировать свои отношения  в день выписки.

Источник https://ulpravda.ru/rubrics/soc/aktsiia-rozhdenie-semi-proidt-v-ulianovskoi-oblasti

19.02.20