К истокам регистрации брака - "Перед Богом и людьми"

В Храме Рождества Христова в селе Лебяжье Мелекесского района с благословения настоятеля перед обрядом венчания состоялась регистрация заключения брака.

Напомним, акция «Перед Богом и людьми» реализуется при взаимодействии и поддержке духовенства региона, ее цель - показать  особую значимость и величие брачного союза. Брак заключается вместе с венчанием, то есть становится одновременно законным и благословенным. Акция направлена на то, чтобы каждая семья была защищена законом и стала крепким духовным союзом. Мы назвали акцию «Перед  Богом и людьми», потому что объявлять мужем и женой дано только сотрудникам ЗАГСов и священникам.

Всего за три года в Ульяновской области зарегистрировали брак перед Богом и людьми 38 пар, среди которых жители города Ульяновска, города Димитровграда, Мелекесского, Сурского и Ульяновского районов.

28.01.20