Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Цильнинском районе

22 января на территории муниципального образования «Цильнинский район» работал областной Агитпоезд  «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Специалисты районного отдела ЗАГС подготовили и приняли участие в трех тематических  мероприятиях с общим охватом более 100 человек. Все площадки, организованные специалистами службы,  направлены на решение вопросов, связанных с сохранением семей, сокращением числа разводов и увеличением количества зарегистрированных браков.

Старшекурсники Большенагаткинского техникума технологии и сервиса
в рамках дискуссионной правовой площадки совместно с нотариусом, представителем службы судебных приставов,  миграционной службы и начальником районного отдела ЗАГС обсудили вопросы, касающиеся  прав и обязанностей супругов. В работе правовой площадки приняла участие Советник Губернатора Ольга Желтова. Ольга Владимировна рассказала ребятам о семейных ценностях и семейных традициях.

В торжественном зале районного отдела ЗАГС   основатели Федерального тренинг-центра «Наследие мысли»  психолог-конфликтолог Максимилиан Бакиров и психотерапевт Дмитрий Ломоть провели стендап-тренинг «Конфликтология. Я счастливый человек». Участники тренинга учились жить без конфликтов, а если все-таки столкновение мнений уже произошло -  искали пути выхода из ситуаций с наименьшими потерями.

На Семейном совете чествовали маму, у которой родилась двойня, юбиляров супружеской жизни, вручали именные сертификаты капитал «Семья». На мероприятии присутствовала Ольга Желтова.

23.01.20