Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Инзенском районе

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» специалисты районного отдела ЗАГС провели  правовую площадку со студентами "Изучаем закон: Основы семейного законодательства в Российской Федерации. Права и обязанности супругов». В работе дискуссионной площадки приняли участие 25 студентов  Инзенского техникума отраслевых технологий и права. Разобраться  в вопросах важности регистрации брака, определить  права и обязанности  супругов ребятам помогали представители службы судебных приставов и нотариус.

В этот день состоялось первое заседание членов «Академии семейного строительства».  В  мероприятии, направленном на сохранение семейных ценностей, пропаганду важности государственной регистрации заключения брака приняли  участие более 30 человек.  Молодые семьи, семейный стаж которых от 1 года до 5 лет, пара,  состоящая в незарегистрированных  отношениях,  «золотые юбиляры» супружеской жизни, студенты Инзенского техникума отраслевых технологий и права вместе искали выходы из всевозможных ситуаций, зачастую кризисных, которые могут возникнуть в любой семье. Помогали им «строить семейную жизнь» представители Комитета по Управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Инзенского района,  Россельхозбанка, социальной  защиты населения и психолог центр «Семья». Важным результатом встречи стало принятие решение пары,  проживающие в незарегистрированных отношениях,  вступить  в брак.

13.11.19