Состоялось заседание Коллегии Агентства ЗАГС Ульяновской области

В работе Коллегии  приняла участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Марина Нечаева. Марина Викторовна озвучила итоги плановых проверок органов ЗАГС региона Управлением Минюста по Ульяновской области и представила план проверок на 2020 год.

Об итогах деятельности органов записи актов гражданского состояния Ульяновской области за 9  месяцев 2019 года,  достижении основных целевых показателей и переводе актовых  книг в электронную форму рассказала руководитель Агентства Жанна Назарова. «Общий массив записей актов, хранящихся в органах ЗАГС Ульяновской области за период с 1 января 1926 года по  1 апреля 2015, составляет более  4,5 млн. За весь период работ по данному направлению (с июля 2017 года по октябрь 2019 года) органами ЗАГС области было внесено 86%. Полностью внесен массив записей актов, хранящихся во всех отделах ЗАГС города Ульяновска, а также отделов ЗАГС г. Новоульяновска, Радищевского и Тереньгульского районов. Завершат перевод записей актов в электронный вид в этом году в отделах ЗАГС г. Димитровграда, Барышского, Ульяновского, Новомалыклинского и Цильнинского районов. До конца этого года по органам ЗАГС региона планируется внести  не менее 125 100 записей актов» - пояснила руководитель региональной службы ЗАГС.

24.10.19