Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Николаевском районе

Встреча-беседа со старшеклассниками Николаевской средней школы «Россия начинается с многодетной семьи».

«Многодетность» - это сколько?

Согласно опроса населения,  признаваемый большинством рубеж «многодетности» - это три ребенка: более половины опрошенных россиян (56%) склоняются к мысли, что многодетной следует считать семью, где есть трое детей. Правда, некоторые респонденты даже утверждали, что и два ребенка - это уже многодетная семья.

По мнению 18% опрошенных, многодетной может считаться семья, где четверо детей; 13% повышают планку до пяти. Большие цифры (шесть, семь и далее) в качестве рубежа многодетности назывались крайне редко (3%). И, кстати, от возраста респондентов их представления о том, где начинается многодетность, практически не зависят.

Ребята-участники встречи на примере счастливых многодетных семей своего  родного района,  приглашенных  на праздник,  убедились,  что  много  детей в семье - это  не только заботы,  но и огромное счастье - счастье расти  в дружной семье, где все друг друга любят и поддерживают.

18.09.19