Губернатор Сергей Морозов посетил роддом УОКБ и вручил свидетельства о рождении

В ходе визита глава региона осмотрел аппарат УЗИ экспертного класса стоимостью 5,9 млн рублей, который поставлен в больницу для проведения скрининга беременных женщин. «Нацпроект «Демография» задаёт нам конкретный целевой ориентир, при котором наша страна сможет достичь положительного естественного прироста к 2024 году. Суммарный коэффициент рождаемости в стране в ближайшие пять лет должен достичь отметки в 1,7. Чтобы добиться этих показателей, нужен комплексный подход, в том числе серьезное обновление материально-технической базы учреждений. Благодаря национальному проекту мы в ближайшие годы также дооснастим женские консультации и родильные дома региона оборудованием», - отметил Сергей Морозов.       Как пояснили специалисты областной клинической больницы, в новом оборудовании используются самые последние разработки в области акушерства, гинекологии и общих исследований. За тридцать лет накоплен большой опыт и внедрены современные методы по диагностике и лечению беременных женщин с заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, патологией органов дыхания. Созданы необходимые условия для выхаживания новорождённых с низкой и экстремально низкой массой тела. В  год здесь рождается более 3,5 тысячи детей.

В этот же день Сергей Морозов поздравил пациенток Ульяновской областной клинической больницы с рождением детей, вручил свидетельства о рождении и подарки. Всего в этот день в роддоме УОКБ появилось на свет 10 детей: три мальчика и семь девочек.

«Это уже наш второй ребенок, родившийся в этом роддоме. В 2017 году я родила девочку, а сегодня на свет появился мальчик. Мы решили назвать его Павлом. Я очень благодарна за оказанную медицинскую помощь. Мне все очень понравилось, сотрудники относятся уважительно и внимательно. Не ожидала, что придет и поздравит лично Губернатор, это очень приятно», - сказала пациентка роддома УОКБ Ирина Слугина.

12.08.19