Межрегиональная студенческая конференция в Пятигорске объединила ЗАГСы Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов

23 мая на базе Пятигорского государственного университета состоялась III  межрегиональная студенческая конференция «Семейные ценности современной российской молодежи: состояние, возможности и ограничения целенаправленного формирования».
         Руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова приняла участие в работе масштабного форума, организованного при поддержке Правительства края, администрации города Пятигорска и Ставропольского краевого Совета женщин.
         Вопросы, связанные с деятельностью органов записи актов гражданского состояния, со студентами обсудили руководители органов ЗАГС субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.
         В работе конференции также приняли участие начальник отдела по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации, представители краевого Правительства, Ставропольской и Невинномысский митрополии, Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, Ставропольского краевого Совета женщин, Уполномоченный по правам ребенка в крае.
        В своих докладах студенты раскрыли особенности реализации государственной семейной политики в регионах, и совместно с руководителями органов записи актов гражданского состояния, проанализировали наиболее актуальные проблемы в данной сфере.

24.05.19