В р.п. Чердаклы прошло заседание Клуба молодых семей

Первое заседание Клуба прошло в стенах отдела ЗАГС Чердаклинского района, там, где начинается жизненный путь каждой семьи. В мероприятии приняли  участие молодые и активные семьи из р.п. Чердаклы и сельских поселений Чердаклинского района (с.Богдашкино, п. Октябрьский, п.Колхозный, с.Архангельское).
       На заседании присутствовали: Глава администрации  района Мария Шпак, заместитель Главы администрации  района Светлана Мокеева, начальник районного отдела ЗАГС Светлана Наумова, представитель общественной организации помощи семье и детям «Совет молодых семей» по Чердаклинскому району Наталья Сидоркина, а также психолог-педагог центра «Семья» Ильсияр Гиматдинова.
      В основной повестке были вопросы, связанные с улучшением мер, направленных на поддержку семей со стороны администрации района. Участники встречи обсудили вопросы повышения статуса семьи, выявления первопричин спада рождаемости и методы вовлечения семей в общественную жизнь района.
      В присутствии собравшихся поздравили семью Ильдара и Анастасии Аббязовых из с. Архангельское с их 10 летним юбилеем супружеской жизни.
      Участники клуба поддержали акцию  «Это  доброе слово  - ЗАГС» и передали в «Дом малютки» памперсы и детские игрушки для новорожденных.

18.03.19