Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» прибыл в Карсунский район

В рамках областного агитпоезда районным отделом ЗАГС проведено 4 площадки с общим охватом более  400 человек.
Работу агитпоезда по традиции открыла массовая утренняя зарядка. Но на этот раз участников спортивного мероприятия ждал   сюрприз – они стали свидетелями церемонии принесения Клятвы ответственных  родителей.  Папа и мама крошечного мальчика – четвертого ребенка в семье  на главной площади р.п. Карсун произнесли слова готовности беречь, любить и воспитывать сына,  помогать и поддерживать  его во всех  начинаниях. Счастливые родители дали своему малышу звучное имя – Лев Яшин. Тезка легендарного советского футболиста получил  в подарок мяч.

День  проведения  агитпоезда совпал  с народным праздником "Степан-сеновал". Начальник районного отдела ЗАГС Елена Прокофьева рассказала  о его корнях и традициях воспитанникам детского сада "Умка" и их родителям.
Гости  семейного мероприятия узнали о том, как важно правильно выбрать  имя ребенку и, что  в  последнее  время все чаще родители стали называть своих малышей в соответствии со святцами. 15 августа именины отмечают Степан, Кирилл, Роман, Василий, Иван, Тарас, Федор и Платон, поэтому основное внимание было уделено именно им.  Виновники торжества с интересом слушали рассказ  о значении их  имен и, конечно же, получили подарки, как  положено  в праздничный день.

В рамках встречи с семьями Карсунского района «Чем крепка моя семья» состоялось чествование семей педагогов Карсунского технологического техникума – юбиляров супружеской жизни. Супруги поделились своими маленькими секретами, из  которых  складывается большое семейное счастье.
       В рамках региональной акции "Это доброе слово "ЗАГС" юбиляры Кузнецовы Сергей и Надежда,  отметившие  «опаловую» свадьбу,  напутствовали на счастливую жизнь молодую семью Семерхановых Айрата и  Альфии, ожидающих первенца.
В теплой семейной обстановке преподаватели и студенты обсуждали значение семейных  традиций, семьи с опытом и будущие молодожены увлеченно старались изобразить свое представление о счастливом и крепком браке.
Один из секретов семейного счастья единогласно было признано – общее дело для всех членов семьи. Таким объединяющим увлечением может стать – изучение своих корней. Мастер-класс по сохранению семейных  реликвий показала директор Карсунского технологического техникума Евгения Кузнецова.

На базе отдела МВД "Карсунский" в присутствии сослуживцев мама новорожденного малыша принесла Клятву ответственных родителей. Счастливая женщина не  скрывала слез  радости – ее долгожданный кроха принес огромную  радость в дружную семью.

16.08.18